Турчанка Турчанка
Перейти на главный сайт

FAQFAQ             

Как побороть страх перед и во время полета???

Турчанка -> Авиакомпания. Перелет
::  
turcanka
Site Admin

: 25.05.2009
: 53

: 27, 2009 8:50 pm     : Как побороть страх перед и во время полета???

Есть ли средство по Вашему???
Миронов Андрей

: 31.05.2009
: 28
: Самара

: 02, 2009 7:37 pm     : Re: Как побороть страх перед и во время полета???

turcanka ():
Есть ли средство по Вашему???

Мне кажется надо купить валерьянку и выпить перед полётом. Very Happy Very Happy Very Happy

: 11.06.2009
: 17

: 11, 2009 7:26 pm     :

http://a-nomalia.narod.ru/index.files/1/929.htm

Сама не пробовала, но некоторые говорят, что помогает. Для меня медикамент - 50 гр коньяка непосредственно в зале ожидания перед входом в самолет Smile а там через 40 минут уже и вино выдают. Собственно, страх на столько притупляется, что все становится индиффирентно
en Sevgili

: 11, 2009 7:27 pm     :

А вот, что врач говорит

Страх авиаперелётов может являться эквивалентом страха замкнутых пространств, высоты или движения. Наиболее часто применяемыми препаратами в гомеопатии при подобных ситуациях являются Aconitum и Argentum nitricum, их можно купить в любой гомеопатической аптеке, чаще всего там же можно получить квалифицированную консультацию врача гомеопата. Страх может являться симптомом начинающегося заболевания невной системы. После консультации невропатолога, есть смысл пройти курс лечения у психотерапевта, тем более, Вы часто совершаете перелёты. С позиций Традиционной Медицины страх может свидетельствовать о скрытом заболевании почек, избытке метафизической энергии Холода. Применение пряностей, особенно, кардамона уменьшит проявления Холода в почках уменьшит проявления страха. Таким же действием в экстренных случаях будут обладать небольшие дозы крепких спиртных напитков, обладающие энергией Жара. Я не сторонник применения транквилизаторов и психотропных препаратов из-за серьёзных побочных эффектов и формирования зависимости. Прочитайте повнимательнее инструкции к этим препаратам о противопоказаниях и побочных эффектах, думаю, исчезнет желание из принимать.
Shurup

: 24.05.2009
: 10

: 11, 2009 7:44 pm     :

Спасибо огромное, en Sevgili! Скоро ведь лететь Very Happy
en Sevgili

: 18, 2009 11:59 am     :

Не за что, только, если честно, сама я таблетки не пью, несмотря на ужасный страх...только коньяк спасает
Картер

: 21.06.2009
: 7
: Н. Новгород

: 21, 2009 4:24 pm     :

Лично я очень боялась лететь, особенно было страшно при наборе высоты и во время крутого разворота при посадке в Анталии.
Летела и слушала любимую музыку через наушники, закрыла глаза и старалась не смотреть лишний раз по сторонам.
Зато когда летели обратно - страха уже не было.
Hedie

: 24.05.2009
: 33
: Москва

: 03, 2009 10:23 pm     :

Мы последний раз попали в жуткую турбулентность - вот жути натерпелась и еще села у окна, завтра новый перелет ожидается, но какой то мандраж теперь присутствует. Жаль что Турция далеко, а то бы другой вид транспорта бы предпочла
1 1