Мощное наводнение в Турции, причиной которого стали непрекращающиеся уже несколько дней проливные дожди, унесло жизни более 30 человек.

Наводнение в Турции, причиной которого стали непрекращающиеся уже несколько дней проливные дожди, унесло жизни более 30 человек.
И эта цифра постоянно растет. Как сообщает местное телевидение, в Стамбуле перекрыты несколько крупных автотрасс, в том числе закрыта дорога, ведущая в аэропорт. В то же время сама "воздушная гавань" не пострадала от стихии и продолжает работать в штатном режиме. Уровень воды в некоторых районах достигает четырёх метров.

 

 

Затоплены первые этажи жилых домов. Водители, оказавшись в водной ловушке, ждут спасателей на крышах своих ушедших под воду автомобилей. Многие машины, попав в эпицентр стихии, совершают неконтролируемое движение под напором потоков грязи. Пожарные и спасатели работают в авральном режиме, к спасению попавших в ловушку людей подключилась армия.

В Стамбуле под водой находятся около двух тысяч квартир и одноэтажных домов, серьезный ущерб нанесен школам, больницам и другим социальным учреждениям. Не менее 200 автомобилей оказались смытыми в Мраморное море. Телефоны "горячих линий" муниципалитетов и социальных служб перегружены - сотрудники не успевают обрабатывать поступающие от граждан вызовы. По словам губернатора Стамбула Муаммера Гюлера, нынешние сели, вызванные проливными дождями, стали самым большим стихийным бедствием последних лет. Прогноз метеорологов неутешительный: осадки продолжатся еще несколько дней.

 

 

 

Besucherzahler Beautiful, pretty and sexy single women
счетчик посещений